Экс-динамовец похоронил "Баварию" в Мюнхене

Раффаэль в Киеве не прижился

«Бавария» потерпела второе поражение в чемпионате Германии. Мюнхенцы на своем поле были разбиты «Боруссией» из Менхенгладбаха. Победу гостям принес бразилец Раффаэль. Плеймейкер, который оказался не нужен Блохину в «Динамо», сделал дубль. На 30-й минуте грубейшую ошибку допустил Нойер, выпустивший мяч в ворота после несложного удара Раффаэля. На 77-й минуте бразилец удвоил преимущество своей команды.

Отметим, «Бавария» в Мюнхене не проигрывала почти год. До этого мюнхенцы последний раз уступили на «Альянц-Арене» в матче Бундеслиги в апреле 2014 года, когда были разгромлены дортмундской «Боруссией» (0:3). После того фиаско мюнхенцы одержали 14 домашних побед кряду (плюс 4 победы в ЛЧ).

Однако поражение на чемпионских перспективах мюнхенцев никак не отразится. Ближайшего преследователя, «Вольфсбург», команда Гвардиолы опережает на 10 очков.

«Бавария» — «Боруссия» М 0:2

Голы: Раффаэль, 30, 77