​Джокович выиграл 50-й титул за карьеру, перетерпев Федерера

Эта битва будет в претендентах на лучший матч года

Два первых номера мирового рейтинга выдали шикарный матч в финале Мастерса в Индиан-Уэллсе.

Джокович сходу взял быка за рога и просто затерроризировал оппонента. В итоге первый сет уплыл в гавань серба - 6:3. У Роджера не было ни одного брейк-поинта.

Во второй партии первый брейк-поинт заполучил именно швейцарец, но брейк снова сделал его оппонент - 2:1. Тут же Роджер заполучил двойной брейк-поинт, но подача Новака работала убойно. Отстояв брейк-поинт в 7-м гейме, швейцарец невероятным усилием воли сделал таки обратный брейк - 4:4.

На тай-брейке Джокович засыпался на двойных ошибках, но решающее очко швейцарец добыл сам - 7:5.

Ноле сходу сделал брейк в рещающей партии, но Роджер тут же (уже нереальным усилием воли - с пятого брейк-поинта) восстановил статус-кво, а затем отстоял свою подачу - 2:2. Но это был последний глобальный успех изможденного швейцарца в матче.

В итоге - 6:3, 6:7 (5:7), 6:2 в пользу Джоковича. Битва при Индиан-Уэллсе продолжалась 2 часа 20 минут.

Серб второй год кряду побеждает Федерера в финале Индиан-Уэллса и добывает уже четвертый титул в Калифорнии. Столько же остаётся у Роджера.

Кроме того, триумф стал для Джоковича юбилейным - 50-м в карьере. Впрочем, по этому показателю он пока что солидно уступает Великому, у которого 84 титула.

Добавим, что на этой неделе стартует еще один СуперМастерс - в Майами.