"Динамо" разгромило "Эвертон" и вышло в четвертьфинал Лиги Европы

Порошенко с бойцами АТО оказался фартовым

ФК "Динамо" на стадионе "Олимпийский" в Киеве разгромило ливерпульский "Эвертон" во втором матче 1/8 финала Лиги Европы и вышло в следующий раунд.

На "Гудисон парке" киевляне проиграли 1:2, и они отыграли это поражение с лихвой.

Андрей Ярмоленко на 21-й минуте открыл счет, пробив точно в девятку ворот Тима Ховарда. Ромелу Лукаку через несколько минут сравнял счет, но "Динамо" это не смутило. Лукаш Теодорчик на 35-й минуте, а через две минуты и Мигел Велозу забили по голу.

Во втором тайме отличился Олег Гусев, доведя счет до неприличного.

Ближе концу матча команды забили еще по одному разу: на блестящий гол Антунеша голом ответил капитан "ирисок" Фил Ягелка, перепрыгнув всех после углового в штрафной площади "Динамо".

Напомним, что на игру пришел президент Украины Петр Порошенко, который привел с собой 20 бойцов АТО.

"Динамо" — "Эвертон" 5:2

Голы: Ярмоленко, 21, Теодорчик, 35, Велозу, 37, Гусев, 56, Антунеш, 76 — Лукаку, 29, Ягелка, 82