ГлавнаяСпорт

Фоменко: украинцы еще не набрали оптимальную форму

Наши футболисты на данном этапе уступают испанцам

Фоменко: украинцы еще не набрали оптимальную форму
Фото: ffu.org.ua

27-го марта сборная Украины проведет в Севилье отборочный матч на Евро-2016 против сборной Испании. Михаил Фоменко заявил, что спад в игре «Красной фурии» уже прошел:

«Испания уже совсем не та команда, которую мы видели в Бразилии на ЧМ. Спад уже давно закончился. Выглядят испанцы очень здорово, хотя и уступили словакам. Но тот результат — не по игре, Испания должна была побеждать.

Всегда с такими командами матчи можно назвать ключевыми. Судите сами. Перед ними стоит задача выхода в финальную часть Евро и перед нами также. Эта ситуация и диктует условия.

Что может дать сборной перенос тура Премьер-лиги? Мы не ожидали, например, что на ответный матч с «Аяксом» будут дисквалифицированы три сборника в составе «Днепра». Для тех же, кто играет через два дня на третий или через три - на четвертый, это большая нагрузка. Пусть даже сезон только возобновился.

В этом плане мы, к сожалению, пока еще проигрываем европейским клубам. Наши футболисты еще не набрали ту форму, в которой находятся те же испанцы».

Напомним, на данный момент Украина в отборочной группе занимает 3-е место, набрав в четырех матчах 9 очков. Столько же пунктов в активе Испании. Лидирует же Словакия, набравшая 12 очков. В финальную часть Евро-2016 выходят две лучшие сборные. Третья команда играет стыковые матчи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram