ГлавнаяСпорт

Динамовская молодежь не подкупает, а убеждает, - Фоменко

Украина начнет подготовку к Испании 21-го марта

Динамовская молодежь не подкупает, а убеждает, - Фоменко
Фото: EPA/UPG

27-го марта сборная Украины проведет на выезде матч против Испании в рамках отбора на Евро-2016. Главный тренер сборной Михаил Фоменко на сбор перед игрой с Испанией вызвал 8 игроков киевского «Динамо».

В число избранных попали не только уже опытные, но длительный период времени лечившиеся Хачериди и Гармаш, но и молодой Никита Бурда, для которого это первый вызов в команду. Михаил Иванович так объяснил свой выбор:

«Мы набросали лишь предварительный план подготовки, в который после личных бесед могут быть внесены коррективы. Сбор начнется 21-го марта. На протяжении пяти дней до вылета в Севилью будем традиционно дислоцироваться в Козине, а тренироваться на динамовской базе в Конча-Заспе.

Мы всегда приглашаем молодых ребят, знакомимся с ними. Если их игра отличается стабильностью, они приглашаются и в дальнейшем, если нет — делаем паузу. С тем, чтобы продолжать за ними следить. Со счетов никого не сбрасываем.

Бурда? Расценивать вызов как аванс? И так тоже. Он ничем не подкупал. Он убеждал. Своей игрой.

Рыбалка? Сергей — командный игрок, неплохо выглядит в оборонительных действиях. Он добросовестный, старательный. Свои возможности всегда стремится реализовать на сто процентов. Игры весенней части чемпионата раскрыли его с лучшей стороны.

Хачериди, Сидорчук и Гармаш были травмированы? Все трое уже сыграли в весенних матчах. А что касается их оптимальной формы, скажу так: если их используют в играх за клуб, почему не использовать их и в сборной?».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram