ГлавнаяСпорт

Фоменко на Испанию вызвал 8 игроков "Динамо"

Михаилу Ивановичу приглянулись Бурда и Малиновский

Фоменко на Испанию вызвал 8 игроков "Динамо"
Фото: ffu.org.ua

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко огласил список из 25 игроков, которые вызваны на ближайшие матчи команды. Из неожиданностей отметим вызов в сборную Никиты Бурды. Для защитника «Динамо» это первое приглашение в национальную команду. Не забыл Фоменко и о Евгении Хачериди. Защитник выпал из основного состава «Динамо», но в сборной ему нашлось место. Также получил вызов и Денис Гармаш, который только восстановился после травмы. Всего Фоменко пригласил в сборную 8 игроков «Динамо». Из «Днепра» вызвано 6 игроков, из «Шахтера» - 5.

Обращает на себя внимание и вызов Руслана Малиновского. Игрок молодежной сборной и «Зари» вытеснил из команды Кирилла Ковальчука.

Также Фоменко сформировал и список резервных игроков, в который вошли 8 футболистов.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко («Днепр»), Александр Рыбка («Динамо»).

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - «Шахтер»), Евгений Хачериди, Никита Бурда (оба - «Динамо»), Артем Федецкий («Днепр»).

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш (все - «Динамо»), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка, Роман Безус (все - «Днепр»), Николай Морозюк («Металлург», Донецк), Тарас Степаненко («Шахтер»), Артем Громов («Ворскла»), Руслан Малиновский («Заря»), Анатолий Тимощук («Зенит», Россия), Денис Олейник («Витесс», Голландия).

Нападающие: Роман Зозуля («Днепр»), Филипп Будковский («Заря»), Артем Кравец («Динамо»).

Резервный список сборной Украины:

Евгений Селезнев, Валерий Лучкевич, Валерий Федорчук (все - «Днепр»), Кирилл Ковальчук («Металлист»), Максим Малышев, Андрей Пилявский (оба - «Заря»), Иван Ордец («Шахтер»), Сергей Рыбалка («Динамо»).

Напомним, 27-го марта Украина в Севилье сыграет с Испанией в рамках отбора на Евро-2016. На данный момент в активе двух сборных по 9 очков, у Словакии — 12.

31-го марта наша команда проведет товарищеский матч против Латвии во Львове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram