ГлавнаяСпорт

Джокович в шестой раз подряд переиграл "друга Энди"

На этот раз Новак не "притворялся", а просто переиграл оппонента

Джокович в шестой раз подряд переиграл "друга Энди"
Фото: sports-online.ru

Новак Джокович (1-й в мире) второй год кряду пробился в финал первого Мастерса года. В полуфинале Индиан-Уэллса серб без особых проблем переиграл Энди Маррея (4-й) - 6:2, 6:3. Несмотря на "легкий" счет, встреча продолжалась полтора часа.

Эта победа стала для Ноле шестой подряд, добытой над другом своей юности. А общий счет в их противостоянии стал 17:8 в пользу серба.

Напомним, после поражения от Джоковича в финале Открытого чемпионата Австралии Маррей обвинил соперника в симулировании плохого самочувствия. Впоследствии друзья пообщались и все претензии были сняты.

В финале Джокович встретится с Роджером Федерером (2-й), который также в двух сетах справился с Милошем Раоничем (6-й) - 7:5, 6:4.

Отметим, что в противостоянии великого швейцарца и серба наблюдается интересная тенденция: в восьми последних встречах они чередуют победы. В последнем поединке в Дубае победил Роджер.

Отметим, что год назад в финале Индиан-Уэллса Джокович переиграл именно Федерера. Но отметим, что швейцарец сейчас весьма хорош.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram