Украинец красиво покинул "Мартовское безумие" в США

За океаном прошли матчи первого раунда студенческой лиги

Богдан Близнюк

В первый же день первого раунда "Мартовского безумия" NCAA случились две достаточно громкие сенсации. Вначале заштатный университета Алабамы из Бирмингема выбил победителя конференции Big 12 Айова Стейт 60:59.

Еще более неожиданной стала концовка встречи между 3-м номером посева на Западе университетом Бэйлор и провинциальным Джорджия Стейт. За 3 минуты до конца Бэйлор, как и полагается фавориту, уверенно выигрывал с преимуществом в 12 очков. Но за оставшееся время его игроки не набрали ни одного очка, и за 2 секунды до конца Джорджия Стейт забила трехочковый, который и принес ей путевку в следующий раунд 57:56.

Команда университета Восточного Вашингтона, за которую выступает уроженец Украины Богдан Близнюк, выбыла из борьбы, но при этом выглядела вполне достойно в матче с авторитетным университетом Джорджтаун и даже выигрывала после первых 15 минут встречи.

Сам Близнюк, традиционно выйдя со скамейки, за 22 минуты на площадке набрал 11 очков (2/5 двухочковых, 1/2 трехочковых, 4/4 штрафных), сделал 6 подборов (1 в нападении) и отдал 2 передачи при 2 фолах.