Цуренко из-за травмы уступила Янкович в Индиан-Уэллсе

Леся покинула турнир, набрав 245 рейтинговых баллов

Леся Цуренко завершила свои выступления на престижном турнире в Индиан-Уэллсе. В четвертьфинале киевлянка встречалась с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович из Сербии, посеянной под 18 номером. К сожалению, украинка во втором сете приняла решение прекращении борьбы — дала о себе знать травма лодыжки, которую Леся получила в предыдущем матче против Бушар.

Счет к тому моменту, когда Цуренко отказалась от игры, был не в пользу украинки — 1:6, 1:4.

Напомним, в Индиан-Уэллсе Цуренко итак прыгнула выше головы. Леся являющаяся лишь 85-й ракеткой мира, выбила из турнира трех сеянных теннисисток: Андреа Петкович (10-я) и Ализе Корне (24-я), Эжени Бушар (7-я).

Таким образом, украинка набрала 245 рейтинговых очков и заработала $112 270 призовых.