ГлавнаяСпорт

Тульский "Арсенал" сыграет дублем с чемпионом, протестую против беспредела

Новичок элиты вынужден принять ЦСКА в Москве

Тульский "Арсенал" сыграет дублем с чемпионом, протестую против беспредела
Фото: http://fcgazovik.ru

Тульский «Арсенал» сыграет против московского ЦСКА резервным составом. Такое решение клуб принял в знак протеста. Комиссия РФС и РФПЛ запретила «Канонирам» проводить игру в Туле вследствие неудовлетворительного качества газона на центральном стадионе «Арсенал» и перенесла матч на Малую спортивною арену «Локомотив» в Москве.

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев так прокомментировал это решение:

«Не могу понять и смириться с очевидным беспределом, который в очередной раз устроили российские футбольные чиновники. В последние месяцы тульские болельщики жили ожиданием этой игры – матча с ЦСКА, действующим чемпионом России. Однако Тулу лишили грандиозного праздника. Считаю это откровенным неуважением к многочисленным любителям футбола и моей команде.

В сложившейся ситуации, не нарушая регламента проведения соревнований, я принял решение выставить на матч с ЦСКА дублирующий состав. Я с большим уважением отношусь к коллегам – тренерам ЦСКА во главе с Леонидом Слуцким. Прошу отнестись с пониманием. Подчеркиваю, игра с чемпионом страны дублирующим составом – исключительно мое тренерское решение».

Отметим, матч пройдет 21 марта.

На данный момент ЦСКА занимает 2-е место в чемпионате, отставая от «Зенита» на 5 очков. «Арсенал», набрав 14 очков, обитает на 14-м месте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram