ГлавнаяСпорт

Сотрудник "Олимпийского": "Шахтер" зимой ухаживал за полем, у нас денег не было

В Киеве газон находился "в спячке", во Львове - в "боевом состоянии"

Сотрудник "Олимпийского": "Шахтер" зимой ухаживал за полем, у нас денег не было
Фото: Макс Левин

В этом году на агрономов НСК «Олимпийский» вылили не один ушат грязи из-за проблем с полем. Газон главной арены страны не пережил зиму и, столкнувшись с большой игровой нагрузкой («Динамо» и «Днепр» в еврокубках играли каждую неделю, плюс матчи УПЛ), превратился в «огород». Сотрудник «Олимпийского» на правах анонимности рассказал о проблемах с содержанием киевского стадиона, заявив, что пенять на агрономов не стоит:

«В отличие от «Арены Львов» трава на «Олимпийском» зимой находится в «спячке» – такая методика у наших агрономов. Во Львове делают не так. Там бюджет «Шахтера» позволяет всю зиму держать газон в «боевом» состоянии – под пленкой, под лампами, с полным подогревом. Луческу очень требователен к качеству поля и при этом очень хорошо разбирается в теме. Он с агрономом, которого «Шахтер» перевел с «Донбасс Арены», постоянно советуется и даже дает ему указания.

Им все равно, выпал ли снег, -20 температура или +5 – но это не очень экономно. Мы не тратим лишних денег, но иногда, в такие зимы, как эта, оно оборачивается проблемой.

Да в целом: перед матчами чемпионата Украины на «Арене Львов» ни одна команда не тренируется! Ни «Шахтер», ни гости. А у нас – пожалуйста, проходной двор: «Черноморец», «Металлист», тот же «Шахтер», как будто больше негде», – сказал сотрудник стадиона.

Напомним, ранее сообщалось, что на «Олимпийский» и «Арена Львов» имеют миллионые долги. По этой причине арены, которые находятся на попечении государства, в этом году было выделено крайне мало средств. В итоге, «Олимпийский» зимой работал в «экономном режиме» (отсюда и проблемы с полем). А вот львовской «Арене» повезло больше - «Шахтер» проспонсировал уход за полем. Почему «Динамо» и «Днепр», которым весной надо было играть на «Олимпийском» в рамках ЛЕ, не помогли финансово стадиону зимой, неизвестно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram