ГлавнаяСпорт

Московское "Динамо" будет платить французскому бомбардиру по 3,6 млн в год

Братья Ротенберги намереваются переплюнуть "Зенит"

Московское "Динамо" будет платить французскому бомбардиру по 3,6 млн в год
Фото: Sportal.ru

Нападающий «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк близок к переходу в московское «Динамо». По информации Mediafoot Marseille, 29-летний форвард, контракт которого с французским клубом истекает летом, принял решение перебраться в Россию. У него были предложения из Англии, Италии и Турции, однако наиболее привлекательным оказался вариант с российской командой, сообщает издание.

В «Динамо», за которое с этого сезона выступает экс-полузащитник «Марселя» Матье Вальбуэна, Жиньяк будет зарабатывать 300 тысяч евро в месяц.

Отметим, в «Динамо» Жиньяк вероятно заменит немца Кевина Кураньи, который подумывает вернуться в Германию. Кроме Вальбуэна за москвичей играют также Бютнер (бывший защитник «МанЮнайтед») и Джуджак (экс-полузащитник ПСВ).

Добавим, Жиньяк считается одним из сильнейших форвардов французского чемпионата. За «Марсель» Андре-Пьер выступает с 2010 года: 55 голов в 148 играх. В текущем сезоне на счету нападающего 16 мячей в 28 матчах. Также нападающий играл за «Лорьян», «По» и «Тулузу». За сборную Франции Жиньяк провел 20 игр и забил 5 голов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram