ГлавнаяСпорт

Каннингем: я побил Глазкова по всем статьям, но судьи...

В США сомневаются в "легитимности" победы украинца

Каннингем: я побил Глазкова по всем статьям, но судьи...
Фото: http://allboxing.ru

В прошлую субботу украинец Вячеслав Глазков «по очкам» (116:112, 116:112, 115:113) побил американца Стива Каннингема. После боя американец обвинил арбитров в предвзятости:

«Посмотрите на статистику ударов. Взгляните на его лицо. Он трижды выплевывал капу, потому как не знал, что со мной делать. Я наносил ему урон. Его секунданты умоляли нокаутировать меня в последнем раунде, так как другого способа победить не оставалось. А в итоге двое судей дали ему восемь раундов и еще один — семь.

Я перебоксировал его, перебил, в общем, победил по всем статьям. Сколько еще фанатам придется терпеть такие решения? Вспомнить хотя бы мой реванш с Адамеком... Сейчас я должен быть обязательным претендентом на титул, но из-за ужасного судейства вынужден размышлять о своем будущем».

Отметим, дела Вячеслава сейчас ведет Кэти Дува, которую в американских спортивных СМИ называют «железной леди бокса». По мнению экспертов, взлет Глазкова это, прежде всего, работа промоутера — украинец провел три последних посредственных боя, однако стал претендентом на бой с Кличко. С Владимиром, по словам Дувы,Глазков может встретиться в 2016-м году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram