ГлавнаяСпорт

Фан ЦСКА: итальянцы вывесили флаг Украины, вот ребята и сорвались

Армейцы теперь три домашних матча проведут на пустом стадионе

Фан ЦСКА: итальянцы вывесили флаг Украины, вот ребята и сорвались
Фото: EPA/UPG

Во время матча 1-го тура группового турнира ЛЧ «Рома» - ЦСКА (5:1) фаны армейцев устроили беспорядки. Фанаты начали забрасывать итальянцев горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты ЦСКА попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. Фанат ЦСКА Дмитрий Бугров утверждает, что во всем виноваты … хозяева:

«Еще до матча болельщики «Ромы» наших провоцировали, кидали бутылками, а одного даже порезали, все знают. И про то, что не давали скорой помощи проехать. И все равно, ничего бы не случилось, наверное, сработай тогда полиция итальянская на уровне.

Но ведь зачем-то посадили болельщиков ЦСКА рядом с трибуной «Ромы»?! И они ведь тоже не молчали, а чего только не кричали в наш адрес. Но чаша терпения переполнилась, когда на их трибуне появился украинский флаг и полились уже совсем оскорбительные заряды. И счет на табло не добавлял радости.

Нервы у ребят просто не выдержали, видимо. Никого не хочу оправдывать. Да, получилось не очень хорошо. Но уверяю, родной клуб никто подставлять не хотел.

Вообще, как только в УЕФА пришел Платини, началась настоящая охота на ведьм. Под запрет попадает вообще все! В отделе по работе с болельщиками лежит целая брошюра запрещенных символов. Все и не запомнишь.

А вообще, какие-то двойные стандарты во всем этом. Вот мертвая голова на баннере, который подавляющее большинство людей с нацизмом никак не ассоциируют, запрещен. Но при этом в том же Риме — я лично это видел! – везде спокойно продаются статуэтки Гитлера и Муссолини, майки с их изображением».

Напомним, ЦСКА из-за поведения фанов проведет три ближайших домашних матча в еврокубках без зрителей. Кроме того, на клуб наложен штраф в размере 200 тысяч евро. В двух оставшихся выездных матчах группового этапа Лиги чемпионов (против «Манчестер Сити» и «Баварии») для фанатов ЦСКА будет закрыт вход на гостевой сектор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram