ГлавнаяСпорт

Ярмоленко отправляет агронома "Олимпийского" в Англию

Динамовцам надоело играть на песке

Ярмоленко отправляет агронома "Олимпийского" в Англию
Фото: football.ua

Лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко посоветовал агрономам НСК «Олимпийский» поучиться работать с футбольными полями у англичан:

«Я читал интервью агронома «Олимпийского», в котором он сказал, что на полное восстановление поля нужно целых две недели, а в четверг там играл «Днепр». Пускай приедет в Англию, пообщается с местными агрономами. Здесь играют через два дня на третий, а поле в идеальном состоянии.

Надеюсь, что что-то изменится, все-таки наша игра внизу, а не в воздухе. Тяжело играть, когда поле засыпано песком. Наверное, они рассчитывают на то, что у нас в составе бразильцы, Данило Силва, Бетао, португальцы, они привыкли в пляжный футбол играть. Но у нас есть и украинские ребята, которые с игрой на песке не сильно знакомы».

Напомним, газон на «Олимпийском» сейчас пребывает в отвратительном состоянии: травы на поле практически нет, вдобавок поле изобилует кочками. Для того, чтобы поле хотя бы немного привести в порядок «Динамо» свой следующий матч Премьер-лиги против «Ильичевца» проведет на клубном стадионе.

Добавим, 19-го марта «Динамо» на «Олимпийском» сыграет с «Эвертоном».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram