ЦСКА за 80 секунд выиграл полуфинал Кубка Гагарина

"Йокерит" не сдержал атакующий порыв армейцев

В четверг в Кубке Гагарина прошли первые матчи полуфинальных серий на «Западе». Дебютант КХЛ финский «Йокерит» едва не сотворил сенсацию в Москве. В противостоянии с ЦСКА, победителем регулярного сезона, финны за 10 минут до конца третьего периода вели в две шайбы — 2:0. Однако армейцы перевернули игру. На 51-й минуте Радулов отквитал одну шайбу, а затем начался настоящий триллер: ЦСКА (усилиями все того же Радулова и Григоренко) за 80 секунд забросили еще две шайбы и вырвали победу.

В другом матче дня в «классике» КХЛ питерский СКА с идентичным счетом, 3:2, переиграл московское «Динамо».

В пятницу состоятся вторые матчи серии. Также сегодня на лед выйдут и команды «Востока»: «Сибирь» сыграет с магнитогорским «Металлургом» (чемпионом минувшего сезона), а «АК Барс» сразится с «Авангаром».

ЦСКА - «Йокерит» 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)

Шайбы: 25:12 Хагман (Гундерсон, Аалтонен - больш.) - 0:1; 44:28 Мозес (Гундерсон, Охтамаа - больш.) - 0:2; 50:19 А. Радулов (Григоренко, Зайцев) - 1:2; 57:51 Григоренко (Зайцев, А. Радулов - больш.) - 2:2; 59:09 Григоренко (Зайцев, А. Радулов - больш.) - 3:2

Счет в серии: 1:0

СКА - «Динамо» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 16:14 Робинсон (Лазушин, Пестушко) - 0:1; 22:55 Кетов (Мортенссон, Бурдасов) - 1:1; 27:03 Цветков (Пестушко) - 1:2; 32:41 Торесен (Эрикссон, Ковальчук - больш.) - 2:2; 60:49 Панарин (Червенка) - 3:2