Россия и Италия сыграли вничью в Лиге Европы

"Динамо" и "Торино" заканчивали игру в меньшинстве

В четверг в Лиге Европы состоялись первые матчи 1/8 финала. «Севилья» (прошлогодний триумфатор турнира) в испанском дерби переиграла «Вильярреал» - 3:1. По всей видимости, команда Эмери может бронировать себе место в четвертьфинале. Отыграть такой гандикап в Андалузии «Субмарине» практически невозможно. А вот в итальянском дерби все не столь очевидно - «Фиорентина» и «Рома» в первом матче победителя не выявили — 1:1.

«Наполи» в довольно зрелищном поединке переиграл московское «Динамо». Героем встречи стал аргентинец Гонсало Игуаин, сделавший хет-трик. В составе россиян гол забил Кевин Кураньи. Опытный немец открыл счет уже на 2-й минуте. Добавим, «Наполи» мог добиваться и более комфортной победы — москвичи весь второй тайм играли в меньшинстве из-за удаление Злобина.

В еще одном итало-российском противостоянии победу одержал «Зенит». Питерцы на своем поле переиграли «Торино» - 2:0. Туринцы с 27-й минуты играли в меньшинстве — удален был Беннаси.

В еще двух поединках волевые победы одержали «Брюгге» и «Вольфсбург». Бельгийцы на своем поле минимально победили «Бешикташ» (2:1), а «Волки» разбили «Интер» (3:1).