ГлавнаяСпорт

Украинский биатлонист завоевал Малый хрустальный глобус

Семенов финишировал пятым в индивидуальной гонке

Украинский биатлонист завоевал Малый хрустальный глобус
Фото: http://biathlon.com.ua

В четверг в Контиолахти прошла уникальная в своем роде гонка чемпионата мира. Впервые в истории мужского украинского биатлона наш спортсмен, Сергей Семенов, вышел на дистанцию в красной майке лидера зачета дисциплины с прекрасными шансами в борьбе за Малый хрустальный глобус.

И Сергей блестяще справился с этой задачей!!! Допустив обидный промах на первом рубеже, который помешал Семенову побороться за золото чемпионата, он, тем не менее, финишировал пятым и остался недосягаемым для соперников по малому зачету! Таким образом, Сергей стал обладателем Малого хрустального глобуса в индивидуальных гонках!

«Золото» же в этой дисциплине добыл Мартен Фуркад. Лидер Кубка мира сумел ногами отыграть одну штрафную минуту и опередить Эмиля Свендсена. Норвежец стал одним из пяти стопроцентно точных спортсменов в этой гонке, но – самым быстрым из их числа. А бронзовую награду в упорнейшей борьбе за счет феноменального последнего круга завоевал Онджей Моравец. К слову, чех опередил Симона Фуркада, лишив Контиолахти второго на этом чемпионате братского подиума.

Сегодня в Финляндии состоится женская эстафета.

1. Мартен Фуркад (1+0+0+0) 47:29,4

2. Эмиль Свендсен (0+0+0+0) +20,9

3. Онджей Моравец (0+1+0+0) +40,5

5. Сергей Семенов (1+0+0+0) +56,0

34. Артем Прима (2+0+0+1) +3:57,3

52. Дмитрий Русинов (1+1+0+0) +5:41,5

60. Артем Тищенко (1+0+0+2) +6:12,6

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram