ГлавнаяСпорт

"Арена Львов" больше не финансируется государством

Из бюджета стадион в этом году не получил ни копейки

"Арена Львов" больше не финансируется государством
Фото: Мариан Стрильцив

Государство перестало финансировать «Арену Львов». Об этом сообщил директор стадиона Денис Рынский.

«С 1 января 2015 года стадион не финансируется - не получает ни копейки ни по одному из существующих бюджетов. Удерживаем огромное сооружение с большими энергозатратами и массой проблем исключительно из заработанных денег. Как город, так и область максимально поддерживают стадион, понимая сложные условия, в которых оказалось предприятие», — написал Рынский в Facebook.

Напомним, «Арена Львов», построенная к Евро-2012, долгое время не эксплуатировалась. Из-за высокой арендной платы «Карпаты» отказались переезжать на современный стадион. Редкие матчи сборных Украины (2-5 в год) не могли исправить ситуацию. Как итог, арена накопила долги (зарплаты сотрудников, вода, электричество и так далее). В 2014-м году «Шахтер» перебрался на «Арену» и практически спас стадион от банкротства. Минувшей осенью на арене проводились матчи Премьер-лиги и ЛЧ. Также во Львове играла сборная.

В начале 2015 года «Шахтер» и «Арена» подписали новый договор об аренде. Ранее сообщалось, что «горняки» за один матч на стадионе платит 140-200 тысяч гривен.

Добавим, кроме «Шахтера» в этом году на «Арене» два своих домашних матча провел «Металлист».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram