Кубок Гагарина: ЦСКА рвется в следующий раунд

В минувший уик-энд в КХЛ стартовали матчи плей-офф. В понедельник состоялись третьи матчи первого раунда Кубка Гагарина на "Западе"

ЦСКА, сильнейшая команда «регулярки», оформил третью победу в противостоянии с «Сочи». На гол «пьяницы» Анисина армейцы ответили шайбами Радулова и Короткова.

В остальных парах борьба более упорная. Финский «Йокерит», нокаутировав минское «Динамо» во втором периоде (5 шайб за 15 минут!), вышел вперед в серии — 2:1.

Ярославский «Локомотив» в овертайме сломил сопротивление московского «Динамо». Победную шайбу Апальков забросил после ошибки голкипера Лазушина. Вратарь москвичей в основное время демонстрировал потрясающий хоккей, дотащив команду до дополнительного времени. Но в решающий момент игры дрогнул и Александр.

В еще одном матче нижегородское «Торпедо» и СКА устроили веселые «качели». Питерские армейцы здорово начали игру и забросили две шайбы (отличились экс-форвард «Донбасса» Дадонов и звезда КХЛ Ковальчук). Однако в середине второго периода «Торпедо» сравняло счет. Но буквально через пять минут СКА вновь вышло вперед, забросив две шайбы в течении 6-ти секунд! Хоккеисты «Торпедо» в третьем периоде спасти игру не смогли. Счет в серии 2:1 в пользу питерцев.

Напомним, серии длятся до 4-х побед. Сегодня состоятся 4-е игры на «Западе» и 3-и на «Востоке».

«Динамо (Минск) - «Йокерит» 0:5 (0:0, 0:5, 0:0)

Шайбы: 21:51 Умарк (больш.) - 0:1; 29:00 Умарк (Коукал - больш.) - 0:2; 31:48 Хухтала (Вянянен, Умарк) - 0:3; 32:59 Аалтонен - 0:4; 35:02 Мозес (Умарк) - 0:5

Счет в серии: 1:2

«Локомотив» - «Динамо» (Москва) 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 14:32 Тернберг (Э. Галимов, Коньков) - 1:0; 38:11 Соин (Сопин, Марковин) - 1:1; 70:26 Апальков (Аверин, Яковлев) - 2:1

Счет в серии: 2:1

«Торпедо» - СКА 2:4 (0:2, 2:2, 0:0)

Шайбы: 12:32 Дадонов (Панарин, Шипачев - больш.) - 0:1; 18:13 Ковальчук (Торесен - больш.) - 0:2; 27:22 Вольский (Иммонен, Пепеляев - больш.) - 1:2; 30:06 Краснослободцев (Филатов - больш.) - 2:2; 35:48 Ковальчук (Чудинов - больш.) - 2:3; 35:54 Дадонов (Шипачев) - 2:4

«Сочи» - ЦСКА 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 04:58 Анисин (Счастливый, Вярн) - 1:0; 39:51 А. Радулов (Жарков) - 1:1; 57:26 Коротков (Макаров) - 1:2

Счет в серии: 0:3