Ребров: "Эвертон" сыграл агрессивно, но у нас в запасе игра в Киеве

Киевляне прошли "Генгам", уступив французам в первой игре

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» проиграло «Эвертону» на его поле (1:2). Сергей Ребров после матча отметил, что соперник сыграл очень агрессивно:

«Я сказал ребятам, что все игры в Англии проходят крайне сложно. До 30-й минуты мы играли очень хорошо в обороне, но во втором тайме «Эвертон» прибавил в скорости, передвижении мяча и забил второй гол. Не было установки не играть агрессивно, не отбирать мяч... Но и «Эвертон» играл агрессивно, старался постоянно отбирать мяч. Англичане хорошо действовали на флангах, особенно во втором тайме. Непросто перестроиться в такой ситуации. Мы пережили это и подойдем с новыми силами ко второй игре.

Впереди ответная игра в Киеве... Я уверен, что придет полный стадион – болельщиков даже не нужно как-то мобилизовать. Убежден, что и без этого стадион будет заполнен. Других вариантов я не допускаю. Мы уже были в такой ситуации, когда проиграли «Генгаму». Надеюсь, мы достойно из нее выйдем.

Ленс? Мы надеемся на это. У него было обширная опухоль. Очень хотелось бы, чтобы и Ленс, и Рыбалка восстановились к следующей игре. Очень непросто играть в Англии, когда Велозу и Сидорчук пропустили две недели, а для Буяльского это была вторая игра в еврокубках...

Мбокани? Он старался, цеплялся за мяч... Я не хочу оценивать игру отдельных футболистов – мы все проиграли. И теперь все мы хотим лучше сыграть дома».