ГлавнаяСпорт

Лидеры против английских "середняков": 7 игр - 7 побед

На Туманном Альбионе обошлось без сенсаций в очередном туре

Лидеры против английских "середняков": 7 игр - 7 побед
Фото: EPA/UPG

В среду в Англии были сыграны матчи 28-го тура. Удивительно, но первые семь команд АПЛ синхронно, пусть и с огромным трудом, выиграли свои игры. «Челси» в лондонском дерби минимально победил «Вест Хэм». В обоюдоострой игре все решил гол Азара. Для бельгийца этот мяч стал 10-м в сезоне. «МанСити» еле-еле обыграл аутсайдера лиги «Лестер» на своем поле. Выручили «горожан» Силва и Милнер, забившие по голу.

Отчаянная рубка идет за оставшиеся две путевки в ЛЧ: на 3-е и 4-е места претендуют сразу 5 команд. Пока предпочтительнее выглядят шансы «Арсенала». «Канониры» одержали четвертую кряду победу в чемпионате. На этот раз под каток Венгера попал КПР. Голы у «канониров» в середине второго тайма забили Жиру и Санчес. «МанЮнайтед» вырвал три очка у «Ньюкасла». Победный гол в самом конце встречи забил Эшли Янг. Однако героем встречи стал все же Уэйн Руни. «Шрек» запрессинговал трех защитников и вратаря, вынудив «Сорок» отдать мяч Янгу. Эшли в пустые ворота не промазал. А вот Сиссе, выйдя на рандеву с Де Хеа, убойный момент не использовал. 

«Ливерпуль» довольно уверенно на своем поле разобрался с «Бернли». Во второй игре кряду забивает Хендерсон, который заменил Джеррарда на капитанском мостике. «Саутгемптон» и «Тоттенхэм» прервали череду поражений, обыграв, соответственно, «Кристал Пэлас» и «Суонси».

Турнирная таблица: 1. «Челси» - 63, 2. МС — 58, 3. «Арсенал» - 54, 4. МЮ - , 53, 5. «Ливерпуль» - 51, 6. «Саутгемптон» - 49, 7. «Тоттенхэм» - 47.

«Вест Хэм» — «Челси» 0:1

Гол: Азар, 22

«Манчестер Сити» — «Лестер» 2:0

Голы: Силва, 45+1, Милнер, 88

КПР — «Арсенал» 1:2

Голы: Остин, 82 — Жиру, 64, Санчес, 70

«Ньюкасл» - «Манчестер Юнайтед» 0:1

Гол: Янг, 89

«Ливерпуль» - «Бернли» 2:0

Голы: Хендерсон, 29, Старридж, 51

«Тоттенхэм» — «Суонси» 3:2

Голы: Чадли, 7, Мейсон, 51, Таунсенд, 60 — Ки, 19, Сигурдссон, 89

«Саутгемптон» - «Кристал Пэлас» 1:0

Гол: Мане, 83

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram