ГлавнаяСпорт

"Арсенал" разбил чемпиона Англии на его поле

"Канониры" сыграли в пользу "Челси"

"Арсенал" разбил чемпиона Англии на его поле
Фото: EPA/UPG

«Арсенал» в центральном матче 22-го тура АПЛ сумел на выезде переиграть чемпиона страны - «Манчестер Сити». «Канониры», сыграв тактически грамотно, не предоставили фавориту не единого шанса. Подопечные Арсена Венгера отдали сопернику центр поля, но на подступах к своей штрафной крепко «связали» Агуэрро и Ко. Как итог, «горожане» владели мячом, но до ворот Оспины пробиться не могли. А вот выпады лондонцев были довольно опасными. Так, на 23-й минуте Монреаль, обыгравшись с Жиру, ворвался в штрафную, где его «на бедро» встретил Компани. Касорла с «точки» был точен.

Во втором тайме «МанСити» взвинтил темп и оборона «Арсенала» затрещала. Но «канониры» выстояли, а на 67-й минуте Жиру головой после «стандарта» второй раз огорчил Харта.

Таким образом, «Сити» теперь отстает от «Челси» на 5 очков. Через две недели лидеры встретятся в Лондоне и «горожане» выглядят отнюдь не фаворитами.

«Арсенал», набрав 39 очков, поднялся на 5-е место. От «Саутгемптона» (3-е место) «канониров» отделяют три очка, от МЮ — 1.

«Манчестер Сити» — «Арсенал» 0:2

Голы: Касорла, 24 (с пенальти), Жиру, 67

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram