ГлавнаяСпорт

Рефери помог "МанЮнайтед" победить команду из третьего дивизиона в Кубке

"Дьяволы" были на грани краха

Рефери помог "МанЮнайтед" победить команду из третьего дивизиона в Кубке
Фото: EPA/UPG

«Престон», лидер Лиги 1 (третий по рангу английский дивизион), едва не сотворил настоящее чудо, обыграв в 1/8 финала Кубка Англии «МанЮнайтед». Аутсайдер провел блестящий матч, заставив манкунианских звезд (Луи ван Гал выставил всю «основу» - Де Хеа, Шоу, Валенсия, Ди Мария, Феллаини, Руни, Фалькао) изрядно поволноваться.

Первый тайм «Дьяволы» провалили. Манкунианцы владели инициативой, но играли чересчур академично. К тому же футболистам «Престона» удалось в какой-то мере испугать звездных оппонентов. Играя жестко, а порой и грубо, хозяева заставили приезжих прим думать не о мяче, а о своей «безопасности». О чем говорить, если первый удар в створ ворот «Престона» МЮ нанес на 58-й минуте. Отличился Ди Мария. А вот «Престон», атакую очень уж прямолинейно, регулярно беспокоил Де Хеа. И на 47-й минуте хозяева даже открыли счет. Лэйрд пробил Де Хеа!

Луи ван Гал практически сразу же снял с игры незаметного Фалькао, выпустив флангового игрока (Янга). В центр нападения же перебрался «дылда» Феллаини. Упрощенная игра (проход по флангу — навес в штрафную) дала результат. Так на 65-й минуте Эррера ударом со средней дистанции поразил дальний угол ворот Штукманна. Все бы ничего, но Руни, который помешал голкиперу отразить мяч, находился в офсайде. И отнюдь не пассивном. На 72-й минуте Феллаини после навеса Валенсии вывел гостей вперед. Наконец в самом конце матча Руни с «липового» пенальти забил третий мяч в ворота хозяев.

В четвертьфинале «Дьяволов» ждет «Арсенал». В остальных парах сыграют «Ливерпуль» - «Блэкберн», «Брэдфорд» - «Рединг», «Астон Вила» - «Вест Бромвич Альбион».

«Престон» — «Манчестер Юнайтед» 1:3

Голы: Лэйрд, 47 — Эррера, 65, Феллаини, 72, Руни, 88 (пенальти)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram