ГлавнаяСпорт

Футболист "Зари" Павел Худзик умер

Игрок попал в ДТП возле Золотоноши.

Футболист "Зари" Павел Худзик умер
Фото: http://uapress.info

В воскресенье, 8-го марта, умер 29-летний футболист «Зари» Павел Худзик. В пятницу полузащитник попал в ДТП. Врачи боролись за жизнь футболиста, но спасти его не смогли, сообщает сайт "Зари".

Павел попал в аварию на трассе Киев-Черкассы в 140 километрах от столицы Украины. Автомобиль Павла (Volkswagen Polo ) столкнулся с автомобилем Nissan X-trail в котором находились водитель, его жена и трое детей. Водитель автомобиля Nissan X-trail погиб на месте, один человек в автомобиле получил травмы.

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", в клубе со ссылкой на свидетельства очевидцев виновником аварии называют водителя автомобиля Nissan X-trail, который выехал на полосу встречного движения, в результате чего и произошло столкновение. Вместе с тем, управление ГАИ в Черкасской области виновника аварии не называет.

Сразу же после ДТП Худзик с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу города Золотоноша.

Добавим, Павел родился в 1985 году в Хмельницкой области, выступал в таких клубах как «Красилов», «Энергетик» и ФК «Львов», после чего оказался в «Оболони». В 2011-м году Худзик подписал контракт с «Зарей». В Премьер-лиге полузащитник провел порядка 80 игр.

29-го апреля Павлу могло исполниться 30 лет.

Напомним, в прошлом году в ДТП погибли экс-игроки сборной Украины Андрей Гусин и Сергей Закарлюка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram