ГлавнаяСпорт

Турция предложила Азербайджану сдать игру в 2001-м году

Ахмедов спустя 14 лет решил рассказать правду

Турция предложила Азербайджану сдать игру в 2001-м году
Фото: gladstonesoccer.com

Экс-футболист сборной Азербайджана Тарлан Ахмедов заявил, что сборная Турции предлагала его команде сдать матч. Речь идет об отборочном цикле к ЧМ-2002. Турки с большим трудом победили в Баку (1:0), после чего обыграли Азербайджан дома (3:0). Накануне второго матча азербайджанская сборная неделю находилась в Самбуле, на базе «Бешикташа». В итоге, команда, тренируемая Аскером Абдуллаевым, сдастся туркам без боя.

«Перед матчем с Турцией на нас оказывалось большое давление. Конкретно говоря, было предложено продать игру. Тогдашний президент АФФА Фуад Мусаев может подтвердить мои слова. Как у капитана команды, он поинтересовался моим мнением. Я напрочь отказался, заявив что не выйду на поле, если игра будет договорной. Вы не поверите, но даже некоторые депутаты Милли Меджлиса пытались оказать на меня давление, чтобы поспособствовать победе Турции», - приводит слова Ахмедова azerifootball.com.

Отметим, в итоге Турция обошла Словакию и поехала на ЧМ-2002, на котором заняла 4-е место (лучший результат в истории). Однако необходимо заметить, что Азербайджан относится к аутсайдерам континетального футбола и вряд ли мог что-либо противопоставить Турции на выезде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram