6-го марта состоятся внеочередные выборы президента ФФУ. На вакантную должность претендуют три кандидата: Павелко, Коломойский и Грисьо. Но, не исключено, что выборы в пятницу не состоятся, сообщает «Сегодня».
Фаворитом предстоящих выборов считается Андей Павелко, чью кандидатуру поддержали 42 из 47 коллективных членов ФФУ. Однако Коломойский может поставить победу фаворита под сомнения.
Читайте такжеКоломойский - Суркису: "Надо было всех выгнать вместе с Януковичем" (АУДИО)
По инсайдерским данным, за этот месяц губернатору Днепропетровщины так и не удалось перетянуть на свою сторону достаточно делегатов, чтобы рассчитывать на успех. Впрочем, это еще не означает, что завтра Павелко избавится от приставки и. о. и станет полновесным президентом ФФУ.
«Возможны сюрпризы. Может, не будет кворума (явится менее 2/3 делегатов) или поступит звонок о заминировании, или появится решение суда о том, что Конгресс не может проводиться, или его работу заблокируют люди в камуфляже», - сказал источник «Сегодня», близкий к высшим футбольным кругам.
Читайте такжеЕсли Коломойский выиграет выборы в ФФУ, это будет подозрительно, - Павелко
Напомним, ранее Коломойский заявил, что Павелко следует готовиться к длительному марафону и еще одни выборы состоятся летом.