ГлавнаяСпорт

СМИ: Кот-д`Ивуар и Камерун сыграли "договорняк"

Ничья устроила обе команды

СМИ: Кот-д`Ивуар и Камерун сыграли "договорняк"
Фото: EPA/UPG

Гранды африканского футбола подозреваются в нечестной игре. Речь идет о сборных Кот-д`Иувара и Камеруна.

В заключительном матче отбора на Кубок Африки 2015 в группе Д сборные Кот-д'Ивуара и Камеруна сыграли нулевую ничью. Такой результат устраивал обоих соперников, которые в итоге опередили ДР Конго – "слоны" набрали 10 очков, а "СуперОрлы" – 14 против 9 у конкурента. При этом "леопарды" также шагнули в финальный турнир в Экваториальной Гвинеи, поскольку в квартетах A и G нужных результатов не добились Нигерия и Египет.

Ивуарицы и камерунцы ради нужного результата в концовке встречи устроили классическую пародию на футбол. Имевшие после удаления Мбиа за фол на Жервинью численное преимущество хозяева под свист трибун катали мяч на своей половине поля, гости на это спокойно взирали. И это дало повод обвинить стороны в "договорняке".

При этом досада от поведения "слонов" в финальные минуты не помешала их болельщикам устроить на радостях форменную вакханалию после финального свистка. Несколько тысяч фанатов выбежали на поле и пытались поймать ради "братания" со своими игроками, а когда те убежали в раздевалку – начали пляски, сломали ворота и в итоге устроили масштабную потасовку с полицией. Последняя в итоге пустила в ход дубинки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram