ГлавнаяСпорт

Если Коломойский выиграет выборы в ФФУ, это будет подозрительно, - Павелко

Босса "Днепра" насторожил сход кандидатов с дистанции

Если Коломойский выиграет выборы в ФФУ, это будет подозрительно, - Павелко
Фото: http://football.ua

6-го марта состоятся внеочередные выборы президента ФФУ. На вакантную после ухода Конькова должность претендуют Андрей Павелко и Игорь Коломойский. Павелко, который уже заручился поддержкой большинства, уверен, что президент «Днепра» решил баллотироваться для того, чтобы проследить «честность» выборов:

«Конкуренты? Насколько мне известно, Лубкивский искал поддержку у разных групп влияния. Я с ним встречался. Он сказал, что его поддержали и Ахметов, и Коломойский. Но региональные федерации отказывались его выдвигать, большинство на тот момент уже определились с выбором – для Лубкивского это стало сюрпризом и, скорее всего, побудило отказаться от идеи участвовать в выборах. А чтобы оправдать отказ, была выдумана легенда с давлением.

Вы поймите, он даже не выдвигался официально, это была инициатива коллективного члена «Футбол-Захід» – сам он не подавал заявление в ФФУ и нигде не заявлял о своем участии в выборах. Как его можно было снять?

Мне даже было бы выгоднее, чтобы он пошел до конца – в команде Лубкивского шли Татулян и Дьяченко, коллективные члены были настроены категорически против этих людей.

Коломойский? Его насторожило, что снялись некоторые кандидаты, и нужно проследить чистоту процессов. Это дословно. Есть сомнения, что выборы без Харченко и Лубкивского будут не совсем честными. Если побудило действительно это, тогда я только партнер и коллега Коломойского. Тоже хочу, чтобы выборы прошли без подкупа, запугиваний, угроз, давления, максимально честно и открыто. Если Коломойский говорит, что пришел с целью проконтролировать честность выборов, а сам выиграет – это будет… подозрительно.

Главное – не допустить срыва конгресса. Если вдруг делегаты не приедут и кворум не состоится, мы повергнем наш футбол в крутое пике. УЕФА и ФИФА не простят нам второй такой цирк, имя мы себе уже не вернем

Я возглавляю ФФУ? Я не стал и.о. Поймите, мне это не надо... Я не подписал ни одного документа в этой должности и не собираюсь. Это решение принял исполком, без моего участия и интереса. Есть президент (Коньков), который уходит в отпуск. И пишет в решении исполкома, кого он видит исполняющим обязанности. Это его личное решение. Видимо, он не хотел доверять должность Попову из-за недружественных отношений».

Добавим, ранее Коломойский заявил, что принял решение баллотироваться в президенты ФФУ из-за подковерной борьбы, которая развернулась в Доме футбола. По его мнению, конкурентов Павелко (Лубкивский, Харченко) вынудили добровольно сойти с дистанции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram