ГлавнаяСпорт

Коломойский: летом в ФФУ будут еще одни выборы

Босс "Днепра" намерен убрать из украинского футбола подковерные игры

Коломойский: летом в ФФУ будут еще одни выборы
Фото: livejournal.com

6-го марта состоятся внеочередные выборы президента ФФУ. На вакантную, после отставки Конькова, должность претендуют Андрей Павелко и Игорь Коломойский. Фаворитом считается Павелко, который уже заручился поддержкой большинства членов ФФУ. Однако президент «Днепра» советуют конкуренту не расслабляться и анонсирует на лето еще одни выборы. Об этом Коломойский рассказал в эфире программы «ПроФутбол» (канал 2+2):

«Почему решил баллотироваться на пост главы ФФУ? Потому что увидел продолжающиеся закулисные игры. То есть я не собирался баллотироваться, но этот вопрос решился за короткое время. Я был не против Павелко, но потом увидел, что начались какие-то игры вокруг выборов. Какая была необходимость заставлять Лубкивского и Харченко сниматься? Вот эта боязнь конкуренции и желание заполучить результат до выборов — это меня очень смутило.

Мои шансы? 42 из 47-ми членов поддерживают Павелко? Смотрите, эти 42 члена должны выслушать программы, правильно? У нас в футболе сейчас такая ситуация, что одни вкладывают, а другие — голосуют. По моим ощущениям, на следующий чемпионат может остаться только десять команд. Президенты клубов должны хотеть помочь человеку, который возглавит украинский футбол, взвалит на себя это бремя. Учитывая то, что сейчас начались все эти подковерные игры, то я не уверен, что все это захотят. Как заставить президентов вкладывать деньги? Кому это легче сделать — мне или Павелко? Смотрите, если я могу своим примером показывать другим клубам, что это можно делать — это одна ситуация. Или другой человек, который не содержит ни одного клуба, будет рассказывать другим, как вкладывать деньги. Посмотрим, как это у него получится.

Это промежуточные выборы. Он заручился поддержкой тогда, когда не было других кандидатов. Когда Лубкивский подал кандидатуру, а потом снялся. Думаю, летом будут еще одни выборы. Это длинная история, и это марафон. Одними выборами не ограничится, даже в случае победы Павелко».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram