ГлавнаяСпорт

Пресс-атташе "Шахтера" уволился, потому что полюбил ДНР

Многолетний главный "писарь" покидает клуб

Пресс-атташе "Шахтера" уволился, потому что полюбил ДНР
Фото: http://sport.bigmir.net

Пресс-атташе «Шахтера» Руслан Мармазов заявил, что покидает клуб из-за «политической ситуации»:

«Сейчас я в отпуске, а с 1-го марта уже не буду работать в клубе. Причин много, но главная в том, что «Шахтер» вынужден находиться в Киеве и Львове, а мне жить в этих городах не нравится. Перспектива возвращения клуба в Донецк в обозримом будущем мне кажется маловероятной. Так что сейчас я в Москве, дальше буду либо тут, либо в Донецке – посмотрю. Велика Россия, и есть в ней чем заняться всякому любознательному человеку.

Это «мой цивилизационный выбор». То, куда движется Украина, мне категорически не нравится. Я поддерживаю своих земляков из Донецка и Луганска, которые сегодня переживают далеко не простые дни. Они бьются за свои права, за свою землю, за свои идеалы. И «бьются» – это не фигура речи. Мне отвратительно, как украинское государство ведет себя по отношению к ним. Как вы это назовете – сепаратизмом или нет – ваше дело. Что касается отделения восточных регионов от Украины, то оно уже давно состоялось, и назад пути нет. Меня давно и многое не устраивает на Украине.

До страшного дошло: мне стало трудно находиться на стадионе. Там футбола теперь меньше, чем всех этих идиотских прыжков, безумных речевок, песнопений и прочих проявлений непонятного для меня геройства. Все это меня раздражает и угнетает. Нет душевного комфорта.

Взгляды Ахметова? Они у него совершенно другие. Во всяком случае в разговорах со мной он неоднократно говорил, что, по его мнению, Донбасс будет счастлив только в составе единой Украины.

«Шахтер»? Скорее всего, пока клуб будет существовать в нынешнем кочевом формате. Но это все теория – непонятно, что случится завтра со всей этой страной, со всей этой территорией. Насколько я знаю президента, он будет держаться до последнего. Другое дело, где это последнее наступает. Ринат Леонидович как раз большой специалист по части анализа ситуаций, а мне тут не хватает вводных данных».

Добавим, что Руслан Мармазов принадлежит к "клану Мармазовых". Его дядя был нардепом от КПУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram