ГлавнаяСпорт

Венгер сегодня сразится с некогда родным "Монако"

Арсен семь лет проработал в княжестве

Венгер сегодня сразится с некогда родным "Монако"
Фото: EPA/UPG

Сегодня состоят два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В Лондоне «Арсенал» сразится с «Монако». Интересно, что Арсен Венгер до «канониров» долго и плодотворно поработал с монегасками. «Вечный Арсен» 7 лет возглавлял «Монако» и выиграл с «красно-белыми» чемпионат и кубок Франции.

Забавно, что в этом матче встретятся «огонь» и «лед». «Арсенал» старается играть в атакующий футбол и в последнее время демонстрирует результативную игру. В частности, в последних 5-ти домашних играх лондонцы забили 16 мячей. А вот «Монако» делает ставку на оборону. Монегаски штампуют сухие матчи в чемпионате Франции и не изменял себе в Лиге чемпионов. В групповом турнире команда в шести матчах пропустили только один мяч – от «Бенфики».

Во втором матче дня «Байер» примет «Атлетико». Этот матч может стать последним для наставника леверкузенцев Роджера Шмидта. Во втором круге «фармацевты» сдали свои осенние позиции (одна победа в пяти последних играх отбросили команду с 3-го на 6-е место) и в случае еще одной неудачи боссы «Байера» могут решиться на кадровые перестановки.

Добавим, оба матча начнутся по традиции в 21:45. Лондонский поединок будет транслировать «Футбол 2», битву «Байера» с мадридцами покажет «Футбол 1».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram