ГлавнаяСпорт

Два воспитанника "Шахтера" перебрались в Россию

Перспективные футболисты покидают украинскую Премьер-лигу

Два воспитанника "Шахтера" перебрались в Россию
Бутко подписывает контракт с "Амкаром"
Фото: http://fc-amkar.org

Два воспитанника «Шахтера» продолжат карьеру в клубах российской Премьер-лиги. Богдан Бутко подписал контракт до конца сезона с пермским «Амкаром». Пермяки взяли 24-летнего защитника в аренду — правами на футболиста владеет «Шахтер».

Напомним, Бутко, уроженец Константиновки, несколько лет назад считался наиболее перспективным правым защитником в Украине. Богдан хорошо проявил себя в луцкой «Волыни». Позже «Шахтер» отдал защитника в мариупольский «Ильичевец», за который Богдан провел 88 игр. Олег Блохин привлекал защитника к играм за национальную сборную Украины и включил его в заявку сборной на Евро-2012. Всего в активе Бутко 15 матчей за сборную.

Еще один воспитанник «Шахтера» Александр Зинченко подписал контракт с «Уфой». Полузащитник, выступавший за молодежный состав «горняков», будет выступать за новую команду под 17-м номером. За юниорскую сборную Украины Зинченко провел 7 игр (1 гол). Ранее футболист был на просмотре в казанском «Рубине». Однако до подписания контракта дело не дошло.

Отметим, «Амкар» в чемпионате России занимает 14-е место (12 очко), «Уфа» - 11-е (18 баллов).

Добавим, сейчас в России выступают Анатолий Тимощук («Зенит»), Константин Ярошенко («Урал») и Александр Михалик («Локомотив»). «Тосно», выступающий в первом дивизионе, в январе оформил отношения с Зубейко из «Черноморца».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram