ГлавнаяСпорт

Луческу: Ахметов не позволил мне возглавить Румынию

Мистер мечтает о сборной

Луческу: Ахметов не позволил мне возглавить Румынию
Фото: shakhtar.com

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу признался, что очень хотел поработать с национальной сборной Румынии, но Ринат Ахметов отказался отпустить его.

«Президент румынской федерации Рэзван Бурляну прилетал в Киев, и мы обсудили возможную работу в сборной. Если честно, мне бы хотелось быть на скамейке запасных в матче с Северной Ирландией, ведь не могу забыть те эмоции, которые у меня были 30 лет назад, когда я тренировал сборную. Но это не имеет смысла, ведь Ринат Ахметов был против.

Я уважаю мнение президента клуба и уважаю свой контракт. Мы с ним поговорили по телефону, и он попросил меня учесть ту ситуацию, в которой сейчас оказался Шахтер". В 2012-м году президент Шахтера Ринат Ахметов уже отказал украинской федерации, которая предлагала мне возглавить сборную» - заявил Луческу в интервью программе Fanatik Show на телеканале Look TV.

Напомним, в отборе на Евро-2016 Румыния в трех играх набрала 7 очков. Однако в сентябре тогдашний тренер сборной Виктор Пицуркэ уехал в Саудовскую Аравию. Одним из кандидатов на вакантную должность был Мирча Луческу. Но в итоге сборную возглавил старейшина румынского тренерского цеха Ангел Йорданеску.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram