Федерер снова отличился: выиграл 20 очков кряду

Швейцарец перевернул ход сражения

Роджер Федерер (2-й в мире) продолжает успешное выступление на турнире Серии 500 в Дубае.

Впрочем, в матче второго круга против Фернандо Вердаско Великий столкнулся с проблемами - испанец повел с брейком 4:1. Но затем случилось непредвиденное: Федерер выиграл 20 очков подряд (в том числе сделал два брейка) и забрал партию - 6:4.

В начале решающего сета Роджер сходу "брейканул", но так же "сходу" отдал свою подачу. Впрочем, новые брейки от швейцарца не заставили себя долго ждать. В итоге - 6:4, 6:3.

За матч Федерер выиграл сразу 8 геймов "под ноль". Счет в личном противостоянии стал 6:0 в пользу швейцарца.

В четвертьфинале соперником Роджера станет Ришар Гаске, который спит и видит, как бы отомстить Федереру за поражение в финале Кубка Дэвиса.

Напомним, наш Сергей Стаховский также сыграет в четвертьфинале.