Цуренко дала бой в Сиднее, Свитолина выдохлась

Леся не смогла продолжить феерию, Свитолина "отходит" после Брисбена

Леся Цуренко

Леся Цуренко (90-я в мире), пробившаяся в основную сетку турнира в Сиднее через сито квалификации, в первом круге дала настоящий бой Анжелик Кербер (9-я).

Украинка разгромила соперницу в первом сете - 6:1. Во второй партии Леся в 9-м гейме сделала обратный брейк, но тут же снова проиграла свою подачу - 4:6. На старте решающей партии украинка имела несколько брейк-поинтов, но Кербер отстояла подачу. А в 8-м гейме немке удался решающий брейк. В итоге - 6:1, 4:6, 3:6.

Что касается полуфиналистки турнира в Брисбене Элины Свитолиной (26-я), то она также не собиралась сдаваться без боя. Украинка, проигрывая в первой партии 2:5, в итоге могла выиграть пять геймов кряду, но не смогла реализовать брейк-поинт в 12-м гейме. На тай-брейке и во второй партии преимущество россиянки Макаровой (10-я) было более ощутимым. В итоге - 6:7 (1:7), 2:6.

Добавим, что еще одна украинка - Катерина Козлова (138-я) - на турнире в Хобарте стартовала с победы над Кирстен Флипкенс (50-я) - 4:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 2 часа 26 минут.