ГлавнаяСпорт

За судебным преследованием "Барсы" стоит "Реал", - каталонский президент

Мадрид инициировал "дело Неймара"

За судебным преследованием "Барсы" стоит "Реал", - каталонский президент
Фото: EPA/UPG

Боссы «Барселоны» подозревают, что за «делом Неймара» стоит «Реал». Такое мнение выразил президент клуба Хосеп Мария Бартомеу после того, как ему было предъявлено обвинение в сокрытие налогов (2,8 млн евро) во время трансфера Неймара.

«Главный вопрос заключается в том, что вообще происходит. У Неймара было лишь два предложения – от «Реала» и «Барселоны». Еще год назад все было хорошо, но неожиданно возник иск о присвоении денег в ходе сделки по Неймару. Возможно, кому-то не понравилось, что у него все хорошо в «Барселоне». Сейчас он вновь демонстрирует высокий уровень, и появляется новое обвинение. Не говорю, что именно «Реал» стоит за всем этим, но у Неймара было два предложения…

Я вижу здесь и спортивную, и политическую подоплеку, но мы продолжим работать, чтобы разобраться в причинах происходящего. «Барселона» не совершала никаких преступлений и не собирается совершать их», - цитирует Бартомеу Goal.com.

Напомним, в прошлом году прокурор Хосе Перальс обратился в суд с просьбой расследовать сокрытие «Барселоной» и ее экс-президентом Сандро Роселем 9,1 миллиона евро от испанского казначейства при оформлении перехода Неймара в стан каталонцев. После этого судья Пабло Рус предъявил клубу обвинение в мошенничестве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram