ГлавнаяСпорт

"Бавария" не может выиграть уже во второй игре кряду

Во втором круге Бундеслиги мюнхенцы разжились только одним очком

"Бавария" не может выиграть уже во второй игре кряду
Фото: EPA/UPG

Мюнхенская «Бавария», соперник «Шахтера» по 1/8 финала ЛЧ, никак не может набрать оптимальную форму. Команда Гвардиолы во втором официальном матче в 2015-м году не может выиграть. На этот раз мюнхенцы на своем поле сыграли вничью с «Шальке». Это первая потеря очков «Баварии» в Мюнхене в текущем сезоне!

В игре против «Шальке» мюнхенцы с первой минуты завладели инициативой. Однако до ворот Гифера «Бавария» добраться не могла — атакам хозяев не хватало остроты и скорости. А вот «Кобальтовые» в первой же своей вылазке к чужим воротам обязаны были открывать счет. Жером Боатенг, прерывая выход Сэма на рандеву с Нойером, сбил гельзенкирхенца. Рефери был строг, но справедлив — пенальти и красная карточка защитнику. Но лучший бомбардир «Шальке»Чупо-Мотинг пенальти не реализовал, катнув мяч в руки Нойеру.

Оставшись в меньшинстве, «Бавария» продолжала владеть «территорией» и во втором тайме таки забила гол. Роббен классно пробил головой после подачи с углового Алонсо. Но «Шальке» довольно быстро восстановил статус-кво — Хеведес также после корнера не оставил Нойеру ни единого шанса.

«Вольфсбург», конкурент «Баварии», осечкой мюнхенцев не воспользовался, сыграв вничью с «Айнтрахтом». В итоге, мюнхенцы продолжают уверенно возглавлять Бундеслигу, опережая «Волков» на 8 очков.

«Бавария» — «Шальке» 1:1

Голы: Роббен, 67 — Хеведес, 72

«Айнтрахт» — «Вольфсбург» 1:1

Голы: Айгнер, 58 — Де Брюйне, 88

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram