ГлавнаяСпорт

Гранд первой лиги завязал с футболом

Алчевская "Сталь" берет паузу

Гранд первой лиги завязал с футболом

Официальный сайт ПФЛ сообщает, что алчевская «Сталь» исключена из чемпионата первой лиги. Такое решение было принято на заседании Совета лиг ПФЛ.

Алчевский клуб попросил рассмотреть вопрос о выходе из лиги в связи с обострением ситуации в зоне АТО. Функционеры ПФЛ пошли «сталеварам» навстречу. В случае нормализации обстановки на востоке Украины и при успешном прохождении «Сталью» процедуры аттестации, клуб будет внесен в список участников Первой лиги в сезоне 2015/2016. Это решение в ближайшее время будет вынесено на согласование исполкома ФФУ.

По итогам 2014 года «Сталь» заняла предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего 15 очков в 17-ти турах.

Отметим, «Сталь» считалась одной из сильнейших команд первой лиги. Алчевцы неоднократно выигрывали чемпионат и завоевывали путевку в «элиту». В прошлом сезоне «Сталь» также квалифицировалась в Премьер-лигу, но из-за проблем с инфраструктурой не прошла лицензирование. Летом 2014 года краматорский «Авангард» приостановил свое членство в ПФЛ.

Добавим, ранее сообщалось, что киевский «Арсенал» может весной заявиться в первую лигу, заменив одну из команд, которая испытывает проблемы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram