"Челси" отбился от атак "МанСити"

В первом круге команды также сыграли вничью

В субботу в Англии состоялась битва претендентов на чемпионство. Лидер «золотой гонки» «Челси» принимал на своем поле «МанСити», который отставал от «Синих» на 5 очков. Встреча лидеров получилось скупой на моменты. Лондонцы, игравшие без Сеска и Косты, прогнозируемо отдали инициативу сопернику. «Горожане», получив мяч, особо вперед не нельзя, опасаясь прозевать контратаку. В итоге, в первом тайме МС создали два хороших момента, но первым удалось отличиться хозяевам. Гол на свой счет записал француз Реми, заменивший в стартовом составе Косту. На последней минуте тайма Давид Сильва сравнял счет. Второй тайм прошел с преимущество «Сити», но голов забито не было.

«Ливерпуль» на своем поле на классе переиграл «Вест Хэм». Один гол на свой счет записал Старридж, только вернувшийся в футбол после длительного отсутствия. «МанЮнайтед» легко разобрался с аутсайдером АПЛ «Лестером» - 3:1.

Турнирное положение: 1. «Челси» - 53 (23 игры), 2. МС – 48 (23), 3. МЮ – 43 (23), 4. Саутгемптон – 42 (22), 5. «Тоттенхэм» - 40 (23), 6. «Арсенал» - 39 (22), 7. «Ливерпуль» - 38 (22).

«Челси» — «Манчестер Сити» 1:1

Голы: Реми, 41 — Силва, 45

«Ливерпуль» – «Вест Хэм» 2:0

Голы: Стерлинг, 51, Старридж, 80

«Манчестер Юнайтед» — «Лестер» 3:1

Голы: Ван Перси, 27, Фалькао, 32, Морган, 44 (в свои ворота) — Василевски, 80