ГлавнаяСпорт

Предложения "Челси" и "Ромы" нас не устроили, - гендиректор "Шахтера"

"Горняки" отказались продавать своих лидеров

Предложения "Челси" и "Ромы" нас не устроили, - гендиректор "Шахтера"
Фото: ФК "Шахтер"

Дуглас Коста и Луис Адриано, вероятно, продолжат карьеру в «Шахтере». Потенциальным покупателям («Челси» и «Роме») не удалось сделать предложение, от которого «горняки» бы не отказались. Об этом сообщил гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин:

«На мой взгляд, вероятность того, что «Шахтер» сохранит свой состав очень большая. Она близка к ста процентам. Переговоры с «Челси» и «Ромой» действительно идут. Но до настоящего момента, то, что предлагают эти клубы за наших футболистом нас в полной мере не устраивает. Поэтому, естественно, ни на какие дальнейшие шаги мы идти не будем.

Дуглас - это игрок такого уровня, который будет интересен на рынке всегда. Если его в нынешнее трансферное окно не купят - то однозначно приобретут в следующее. Это топ-футболист, который обязательно заявит о себе в матчах с «Баварией».

Адриано? Он сказал, что счастлив в «Шахтере» и не ставит перед собой цель уйти любой ценой. Если мы с «Ромой» договоримся - он может покинуть команду. Если нет - будет счастлив в «Шахтере».

Веллингтон Нем? Да, интерес к нему был, но мы не пришли к общему знаменателю с клубом, который хотел его приобрести. На данный момент предложений по нему нет».

Напомним, ранее сообщалось, что «Челси» предложил «Шахтеру» за Косту 35 млн евро, а «Рома» - за Адриано 10 млн (2 млн за аренду и еще 8 в случае «покупки»).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram