Мбокани вывел свою сборную в полуфинал Кубка Африки

Дьюмерси оформил дубль в матче с принципиальным соперником

Дьюмерси Мбокани помог своей сборной выйти в полуфинал Кубка Африки. В четвертьфинале «леопарды» расправились с соседями и принципиальными соперниками из Конго 4:2.

Мбокани стал автором двух голов, но главное, что динамовец забил в тот момент, когда это было необходимо. При счете 0:2 в середине второго тайма казалось, что дела сборной Демократической Республике Конго совсем плохи, но Мбокани сумел положить начало блестящей победе своей сборной. К 75-й минуте «красно-голубые» восстановили равновесие, а вскоре защитник Жоэль Кимуаки вывел ДР Конго вперед. Заключительный удар нанес Мбокани - 4:2.

За выход в финал конголезцы поспорят с победителем пары Алжир - Кот-д'Ивуар, противостояние которых состоится 1 февраля.

В другой полуфинальной паре сыграют хозяева турнира, которые одолели в 1/4 финала Тунис 2:1, а также счастливчик пары Гана - Гвинея.

Добавим, что ДР Конго вышла в 1/2 финала впервые с 1998 года, когда в итоге заняли третье место.