Австралия выиграла Кубок Азии по футболу

"Cоккеруз" переиграли южных корейцев со счетом 2:1.

Сборная Австралии по футболу выиграла домашний Кубок Азии. В субботнем финале против Южной Кореи "соккеруз" выиграли со счетом 2:1.

Для Австралии это было третье участие в Кубке Азии после того, как она завершила выступления в соревнованиях под эгидой Конфедерации футбола Океании, в которых она четырежды выигрывала Кубок наций ОФК.

Мэттью Леки против Нам Те Хе

Для определения победителя в финальном матче потребовались четыре тайма. Основное время закончилось ничьей - на гол Массимо Луондо (выступает в Англии за "Суиндон Таун") корейцы ответили мячом Сон Хюнь Мина (леверкузенский "Байер"). Оба гола были забиты на последних минутах каждого тайма.

Золотой для австралийцев мяч был забит на 16-й минуте первого овертайма. Юрич на лицевой в окружении двух защитников сумел прокинуть одному из них пяткой "между" и сделать прострельную передачу во вратарскую. Ким Чжин Хьон отразил мяч прямо на ногу Джеймса Троизи из бельгийского "Зюлте-Варегема", пробившего над лежащим голкипером.