ГлавнаяСпорт

Суркис: не ждите от "Динамо" громких трансферов

Зарубежные журналисты, тем не менее, сватают в Киев игроков из Италии, Франции и Португалии

Суркис: не ждите от "Динамо" громких трансферов

Президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что футболистов высокого уровня в Украину сейчас не заманишь:

«Не так просто в нынешних условиях пригласить иностранного футболиста высокого уровня. Если не прекратится то, что происходит у нас в стране, будет еще сложнее. Люди думают, прежде всего, о своей безопасности. Киевское «Динамо» играет и тренируется сегодня в комфортных условиях. Но сегодня комфортные – а завтра они могут стать менее комфортными. «Шахтер» – лидер украинского футбола, и не так просто объяснить, почему он не играет у себя дома в Донецке. Поэтому громких трансферов в этом году не ждите, во всяком случае – от киевского «Динамо» точно.

Беланда переходит в «Ювентус»? Слухи! Не более того! Я – официальное лицо, поэтому говорю только о том, что лежит на моем столе. У меня нет предложений от «Ювентуса», Беланда в аренду не отдается. Если это и дальше будет транслироваться через интернет-ресурсы, то пусть все знают – своих игроков основной команды я в аренду не отдаю!

Выборы президента ФФУ? Я никак не смотрю на эти события, потому что с определенных пор они меня совсем не интересуют, скажу вам откровенно. То, что так оно будет, я знал с самого начала, когда оно все происходило. Мне сложно говорить, потому что мой брат возглавлял ФФУ – пусть оценивают люди. Мое мнение: надо избирать достойную кандидатуру, которая уберет интриги и создаст равные условия для всех. Чтобы не работали никакие «спортивные директора», а был создан нормальный независимый судейский комитет, и вообще все службы были равноудаленные от клубов.

Но кто выиграет – мне абсолютно безразлично. Я не поддерживаю никакую кандидатуру, потому что мы не имеем права голоса. Кстати, нас, как клуб «Динамо» (Киев), никто не приглашал на конгресс – раньше хотя бы приглашали поприсутствовать. Клуб, который поставляет больше всех игроков во все сборные, предоставляет свою инфраструктуру – мы разве не готовим смену для своей сборной? А нас даже не удосужились пригласить. Поэтому что я могу сказать? Кого выберут – того выберут!».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram