ГлавнаяСпорт

Нацсовет назначил телеканалу XSPORT внеплановую проверку

Чиновники проверят канал Колесникова на предмет соблюдения условий лицензии.

Нацсовет назначил телеканалу XSPORT внеплановую проверку

Нацсовет по телевидению и радиовещания считает, что телеканал XSPORT нарушил условия лицензии, прекратив вещание из-за финансовых проблем.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Как показал мониторинг, проведенный 12 января этого года, телеканал XSPORT не вещает ни в многоканальной телесети МХ-3, ни на спутнике, что является признаком нарушения условий лицензии и требований действующего законодательства. Поэтому Национальный совет назначил компании внеплановую проверку с целью выяснения соблюдения заказчиком условий лицензии и законодательных требований", - заявили в Нацсовете.

Напомним, что XSPORT прекратил вещание с 1 января.

Телеканал был проектом Бориса Колесникова и вел свое вещание под названием ТК "Хоккей" с января 2012-го года. Впоследствии канал стал мультиспортивным, но предпочтение отдавалось все равно хоккейным матчам (в частности на XSPORT транслировались матчи "Донбасса" в КХЛ).

В 2014 году наиболее рейтинговых продуктом телеканала XSPORT стал чемпионат мира по баскетболу, теннисный турнир Уимблдон, чемпионат мира по хоккею, боксерский поединок между Василием Ломаченко и Гэри Расселом-младшим, а также этапы "Бриллиантовой лиги".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram