ГлавнаяСпорт

"МанСити" заплатит 32 млн евро за "друга Яя"

"Горожане" приобрели лучшего бомбардира прошлого года

"МанСити" заплатит 32 млн евро за "друга Яя"
Фото: EPA/UPG

«Манчестер Сити» в ближайшие дни оформит очередной громкий трансфер. Федерация футбола Кот-д`Ивуара сообщает, что форвард «Слонов» Вилфрид Бони стал игроком «горожан».

Английские журналисты в свою очередь утверждают, что «Суонси» за форварда получит 25 млн фунтов (32 млн евро). Этот трансфер станет самым крупным в истории «Лебедей».

Английские эксперты отмечают, что Бони — не тот футболист, который нужен «МанСити». Атакующая линия «горожан» итак укомплектована превосходно (Джеко, Агуэро) и, в первую очередь, Пеллегрини нуждается не в очередном бомбардире, а в классном защитнике. Однако кандидатуру Вилфрида пролоббировал партнер нападающего по сборной Яя Туре, поэтому Пеллегрини не осталось иного выбора как согласиться на такой трансфер.

Трансфер 25-летнего Бони, вероятно, позволит «Сити» с легким сердцем отпустить черногорца Йоветича. «Ювентус» якобы готов заплатить за нападающего 18 млн евро.

Добавим, что по итогам 2014 года Бони стал лучшим бомбардиром АПЛ. Иувариец забил 20 голов, опередив Агуэро (18 голов), Туре (17) и Руни (16).

В «Суонси» Вилфрид перебрался только летом 2013 года, перейдя из голландского «Витесса».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram