ГлавнаяСпорт

Ван Гал может потратить зимой еще 200 млн евро на новичков

У "Диктатора Луи" огромный кредит доверия со стороны руководства МЮ

Ван Гал может потратить зимой еще 200 млн евро на новичков
Фото: intermilano.ru

В зимнее трансферное «окно» Европу вновь попытается удивить «Манчестер Юнайтед». По информации The Guardian, боссы МЮ выделили Луи ван Галу 150 млн фунтов (194 млн евро) на новичков. Ожидается, что голландец потратит столь внушительную на защитников — именно оборона является ахиллесовой пятой нынешнего МЮ.

Сообщается, что МЮ попытается приобрести голландцев Влаара и Стротмана, а также защитника сборной Германии и «Боруссии» Хуммельса. В расширенный список кандидатов ван Гала также входит защитник «Реала» Варан и полузащитник «Барсы» Бускетс.

Отметим, минувшим летом «Юнайтед», потратив почти 200 млн евро, установил новый европейский трансферный рекорд. Зимой, судя по всему, ван Гал продолжит шиковать. Хотя зимой большие клубы денег на новичков почти не тратят, отставляя громкие приобретения на лето. Но голландский тренер, который дал себе три года на создание новой команды, привык плыть против течения.

Добавим, что английские СМИ в последнее время не жалуют Луи ван Гала. Журналисты отмечают, что манкунианцы, несмотря на громкие летние приобретения (Ди Мария, Фалькао, Шоу, Эррера, Блинд), играют довольно посредственно (4-е место в АПЛ). А тренерские отговорки о времени (три года), которое ему необходимо, выглядят нелепо. Более того, в последнее время участились разговоры, что с Мойесом боссы МЮ поступили несправедливо. Шотландец мол такими суммами на трансферном рынке не ворочал, а играли обе команды примерно одинаково — посредственно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram