ГлавнаяСпорт

Биатлон. Норвегия прервала российскую гегемонию в мужских эстафетах

Шипулин и Ко, выигравшие три последние гонки, на этот раз довольствовались бронзой

Биатлон. Норвегия прервала российскую гегемонию в мужских эстафетах
Свендсен свой этап отработал идеально
Фото: sport-express.ru

Красивейшей эстафетной гонкой у мужчин порадовал зрителей Рупольдинг! Наконец-то Германия не подвела с настоящей биатлонной погодой, позволившей спортсменам показать свои лучшие качества. И гонка удалась на славу! В отличие от женской эстафеты, когда вопрос о победителе был не актуален уже к середине гонки, у мужчин лидеры менялись довольно часто. 

В итоге победу завоевали биатлонисты из Норвегии. Финишер команды Эмиль Свендсен, похоже, обретает форму после болезни. Это он продемонстрировал примерно за пятьсот метров до финиша, когда эффектным рывком в пригорок оставил позади немца Симона Шемппа и спокойно пересек черту первым. Команда Германии завоевала серебро, а третья позиция у россиян.

Еще один фаворит, сборная Франции, потеряла шансы на победу на стрельбе стоя второго этапа, когда Симон Дестье заглянул на штрафной круг.

Сборная Украины, выступавшая экспериментальным составом, провела гонку ровно, но без особого блеска. К сожалению, по скорости наши спортсмены не сумели конкурировать с представителями первой восьмерки, зато показали второй после Германии результат в стрельбе – всего пять дополнительных патронов! Тем не менее, скорость сегодня была важнее и на финише наши ребята показали 11-й результат. 

Завтра пятый этап Кубка мира в Рупольдинге продолжится спринтом у женщин.

Биатлон. Кубок мира. Рупольдинг

Эстафета. Мужчины

1. Норвегия (0+8) 1:09:42.3

2. Германия (0+4) +4.6

3. Россия (0+8) +8.4

4. Франция (1+5) +23.8

5. Австрия (1+8) +24.5

6. Чехия (0+7) +30.8

7. Словения (2+8) +2:46.8

8. Беларусь (0+10) +2:53.6

...

11. Украина (0+5) +3:03.1

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram