ГлавнаяСпорт

"Эль Ниньо" поставил "Реал" на колени на "Бернабэу"

Торрес забил первые мячи за родную команду после возвращения из Англии

"Эль Ниньо" поставил "Реал" на колени на "Бернабэу"
Фото: EPA/UPG

Обладатель Кубка Короля 2014 года «Реал» выбыл из турнира, проиграв в 1/8 финала «Атлетико». Перед началом матча на «Сантьяго Бернабэу» царил праздник: под аплодисменты переполненных трибун Криштиану Роналду вышел на поле с «Золотым мячом». Возможно, именно такое, чересчур праздничное, настроение и повлияло на характер «Галактикос». Ведь не успела игра начаться, как «Реал» пропустил. «Матрасники», воспользовавшись ошибкой хозяев в центре поле, провели молниеносную контратаку, которую завершил Фернандо Торрес (ассистировал ему Гризманн). «Эль Ниньо» отличился на 48-й секунде! Теперь для выхода в следующий раунд «Реалу» необходимо было забивать четыре мяча.

Минут десять «Галактикос» приходили в себя, а затем перешли к планомерной осаде ворот Яна Облака. На 20-й минуте «Реалу» удалось воплотить свое огромное преимущество в гол — после «стандарта» отличился Серхио Рамос. Забив столь необходимый мяч, «Галактикос» еще большими силами перешли в наступление, вжав гостей в их штрафную. Возможно, забей «Реал» в первом тайме, и «ремонтада» стала бы реальностью. Но «Атлетико» выстоял...

В перерыве Диего Симеоне привел своих подопечных в чувство и на первой же минуте второй половины Торрес отличился во второй раз. И снова «Эль Ниньо» ассистировал Гризманн. Шла 35-я секунда второго тайма!

На 54-й минуте Роналду сравнял счет, но на большее хозяева (а «Реалу» надо было забивать еще три мяча) рассчитывать не могли.

В четвертьфинале (матчи пройдут 20-22-го и 27-29-го января) «Атлетико» сыграет с «Барселоной». Каталонцы вчера разгромили «Эльче».

«Реал» — «Атлетико» 2:2 (первый матч — 0:2)

Голы: Рамос, 20, Роналду, 54 - Торрес, 1, 46

«Эльче» – «Барселона» 0:4 (первый матч – 0:5)

Голы: Матье, 20, Серхи Роберто, 39, Педро, 42 (с пенальти), Адриано, 90+2 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram