ГлавнаяСпорт

Легендарный Мохаммед Али вновь госпитализирован

17-го января чемпиону исполнится 73 года

Легендарный Мохаммед Али вновь госпитализирован

Легендарный американский боксер Мохаммед Али вернулся в клинику для продолжения лечения от инфекции мочевыводящих путей. Об этом сообщил пресс-секретарь бывшего спортсмена Боб Ганнел.

Али был госпитализирован 20-го декабря прошлого года с воспалением легких, также у него была обнаружена инфекция мочевыводящих путей, от которой он лечился до прошлой недели, 6-го января сильнейший боксер ХХ века был выписан из больницы.

Напомним, Али с 1984 года борется с неизлечимой болезнью Паркинсона, которая была диагностирована после того, как он был госпитализирован из-за ухудшения слуха, речи и моторных функций организма.

Мохаммед Али является самым известным боксером-профессионалом. Он был чемпионом XVII Летних Олимпийских игр 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе (1964—1966, 1974—1978). Али является пятикратным обладателем титула «Боксер года», а также звания «Боксёр десятилетия», в 1974 году был признан спортсменом года по версии журнала Sports Illustrated, а также «Спортсменом века» по версии нескольких спортивных изданий.

За свою карьеру провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них — нокаутом).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram